Les commissions municipales

Commission des finances

CHINIEU – CHARMASSON – BARBE – BOYER – PEYRIERE – NICOL – VALVASORI – USO

Commission du personnel communal

CHINIEU – CHARMASSON – BARBE – SCHAAL – GIRARD – BREYSSE – CABANA – VOLLE

Commission des affaires scolaires – jeunesse – Vie associative

CHARMASSON – BARBE – NICOL – BOUCHARD – GIRARD – VALMALLE –BREYSSE – BOYER

Commission des Travaux : réseaux, aménagement de places, bâtiments, achats

CHINIEU – BARBE – BOYER – SCHAAL – PEYRIERE – VALVASORI – USO –VOLLE

Commission environnement, développement durable, forêt, agriculture

CHINIEU – BOYER – SCHAAL – BOUCHARD – VOLLE – VALMALLE – USO –VALVASORI

Commission Urbanisme, logement, circulation, plan communal de sauvegarde

CHARMASSON – BARBE – BOYER – BREYSSE – PEYRIERE – BOUCHARD – VALVASORI – CABANA

Commission Fêtes cérémonies, communication, information

CHARMASSON – BARBE – NICOL – VALMALLE – GIRARD – BREYSSE – CABANA – USO

Représentants au conseil d’école

VALMALLE Laurent – GIRARD Sandrine

Les délégués des Syndicats Intercommunaux

Syndicat Mixte d’Électricité du Gard

Titulaires : CHINIEU – CHARMASSON / Suppléants : BARBE – PEYRIERE

Siesb : Syndicat intercommunal des établissements scolaires du 2nd degré de Bagnols/Cèze

Titulaires : GIRARD – VALVASORI / Suppléants : VALMALLE – USO

SIVU DU Massif bagnolais

Titulaires : VOLLE – BARBE / Suppléants : NICOL – BOUCHARD

SABRE : Syndicat d’Assainissement de Bagnols et sa Région

Compétence raccordement réseaux collectifs : STEP de l’Euze

Titulaires : BOYER – VOLLE / Suppléants : BREYSSE – CABANA

Contrôle et conformité des installations assainissement non collectif

Titulaire : BOYER / Suppléant : CABANA

Syndicat Intercommunal d’Information Géographique (SIIG)

Titulaire : PEYRIERE / Suppléant : SCHAAL

Syndicat Mixte d’Aménagement du Bassin versant de la Cèze (AB Cèze)

Titulaires : CHINIEU – CHARMASSON / Suppléants : SCHAAL – CABANA

Syndicat Intercommunal de protection des rives de la Basse Cèze

Titulaires : CHINIEU – VOLLE / Suppléants : CABANA – SCHAAL

Correspondant Défense

NICOL Pierre

Les délégués de quartiers

Quartier du village

GIRARD – NICOL – USO – CHARMASSON – BARBE

Quartier du chemin du Rhône

VALMALLE – CABANA

Quartier du pont

SCHAAL – USO – CHINIEU

Quartier du chemin des costes, du chemin du cante merle

BOYER – BOUCHARD

Quartier des bergassons,  de la combe de carmignan

BREYSSE – VALVASORI

Quartier chemin de la fontaine du renard et les abeilles

VOLLE – PEYRIERE